Что делать, если хочу купить гараж, но у хозяина умерли родственники с долгами?
Ну если успеете купить до наложения ареста на это имущество после того как они оформят свои права то ничего страшного.
также конечно если их банкротить никто не будет за долги тогда проблем не будет
Добрый день!
Нужно дождаться вступления родственников в наследство, а уже далее оперативно заключать ДКП, возможно успеете переоформить гараж до момента наложения обременительных мер.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А если родственники решат обанкротиться, то сделку откатят.
Долги наследников на покупателя гаража не переходят.
Не рекомендую ничего покупать у граждан с высокой финансовой нагрузкой и в предбанкротном состоянии. Рискуете остаться и без денег и без имущества. Людей с долгами в больших покупках обходите.
Пусть вступят наследство и сразу в день получения свидетельства с вами сделку совершат,тогда не успеют имущество арестовать.