Могу ли я уйти от мужа без предупреждения и взять детей с собой?
Можете разумеется никаких запретов ни на это не имеется берите все документы все вещи по подготовьте место заранее для жительства и уходите
исковое заявление в мировому судье о расторжении брака образцы на сайте суда, также ему же заявление вынесения судебного приказа о взыскании алиментов с мужем
Можете.
Можете уйти.
С уважением.
Здравствуйте!
Да, вы можете взять детей и временно покинуть совместное жилье без предупреждения мужа. Это позволит вам создать безопасную среду для себя и детей. Однако важно уведомить его о своем решении позже и обсудить дальнейшие шаги, включая возможный развод.
Добрый вечер
Можете ,можете уйти ,не обязаны его уведомлять,не обязаны говорить новый адрес и на звонки не обязаны отвечать
Уходите и подаете заявление о расторжении брака ,заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов и исковое заявление о взыскании алиментов на ваше содержание до достижении ребенком 3 лет исходя из суммы прожиточного минимума на нетрудоспособного в вашем регионе.
Да, можете, это Ваше законное право (иск всё равно придётся, судя по всему, предъявлять мировому судье по его месту жительства). При наличии спора о месте жительства детей - уже отдельный соответствующий иск. Такие дела.
Имеете полное право, заявление о разводе можете подать через юриста или через ГАС Правосудие,даже не надо будет встречаться лично.
Здравствуйте. Иск в суд об определении места проживания детей с Вами.
Не начнет ли он доказывать, что я похитила ребенка?
Родитель не может похитить ребенка и нет нормы закона ,по которой вас можно привлечь .Не бойтесь
Нет.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Ответ отключен модератором
Евгения,
Вы можете обратиться в кризисный центр помощи женщинам
Астрахань, ул. Костина, 2
Тел 8(851)246-46-17