Омск, 05.10.2024, 20:44

Может ли жена выгнать меня из её дома, если я продал свою квартиру ради её мечты?

Вопрос №24201808 из г. Омск
опубликован 05.10.2024, 20:44
Жена подала на развод. Хочет меня выгнать. Мне идти не куда, т.к. продал свою квартиру в другом городе, чтоб купить ей машину, о которой мечтала. Машину она разбила и продала. Денег я не видел. Вообще, жена у меня странная оказалась. Если я ей денег в руки не даю, то я ни чего в доме не делаю. Поэтому и не дала денег после продажи машины. Вопрос! Может ли она меня просто так выгнать из своего дома? Ведь свою квартиру я продал, ради неё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, конечно.

После расторжения брака.

То что вы давали ей денег на покупку автомобиля не играет никакого значения

05.10.2024, 21:30

Может выгнать, увы.

05.10.2024, 20:47

А дом был в браке вами куплен?

с уважением.

05.10.2024, 20:48

Моя продажная квартира, это моя. До брака. А дом, где сейчас живём, ей достался по наследству

05.10.2024, 20:53

Можете подать на раздел совместно нажитого имущества, а именно получить половину от стоимости автомобиля. Хотя шансы минимальны, честно скажу.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе

05.10.2024, 20:52

Можете подать на раздел совместно нажитого имущества, а именно получить половину от стоимости автомобиля. Хотя шансы минимальны, честно скажу. Пока непонятно, вы купили машину и подарили или деньги ей передали.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе

05.10.2024, 20:54

Здравствуйте!

Если дом приобретен до брака, может выгнать.

05.10.2024, 20:52

Ей дом достался по наследству. А мне теперь не куда идти жить, из-за её машины

05.10.2024, 21:05

Может, в судебном порядке на основании статьи 31 части 4 ЖК РФ. Если некуда идти - суд по Вашему ходатайству может дать отсрочку (по практике на год) для поиска Вами жилья для Вашего дальнейшего проживания. По окончании отсрочки Вы будете выселены принудительно, судебными приставами. Такие дела.

05.10.2024, 20:54

Если имущество в котором вы с ней сейчас живете ,не является совместной собственностью супругов ,увы ,но она сможет вас выселить и не имеет значения ,что вы продали квартиру.Вы можете раздеть денежные средства после продажи авто .

Можете отказаться выселяться ,что бы выселяла вас через суд.

05.10.2024, 21:01

Здравствуйте. Исходя из вашей ситуации, да - может, согласно положениям ЖК РФ. Но вы можете затребовать часть суммы, которая была вложена в автомобиль

05.10.2024, 21:25

Собственник вправе снять с регистрации по суду и прекратить ваше проживание.

05.10.2024, 21:35

Может, если этот дом приобретен ею до брака и является ее личным имуществом. Если вы в нем зарегистрированы, то сможет в судебном порядке снять вас с регистрационного учета. Что касается автомобиля, то вы вправе потребовать в судебном порядке часть суммы от его реализации.

05.10.2024, 23:08