LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.10.2024, 16:07

Как прекратить делопроизводство по долгу и списать его?.

Вопрос №24204979 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2024, 16:07
Здравствуйте постоянно приходят ИЛ Кредит брался очень давно и частично платился, потом из-за трудностей платежи не вносил Как прекратить делопроизводство и списать этот долг
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Это не судебный приказ, а скорее всего либо заочное решение, которое можно отменить, либо решение, которое можно обжаловать!

Для этого можете в суде ознакомиться с материалами судебного дела (ст.35 ГПК РФ).

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.10.2024, 21:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Отменяйте судебный приказ.

07.10.2024, 16:07

Как это сделать? Через госуслуги можно?

07.10.2024, 16:08

путем подачи возражений на судебный приказ и ходатайства о восстановлении срока. через почту России.

07.10.2024, 16:09

Подавайте кассационную жалобу на судебный приказ. Это надо сделать как можно скорее. Пропустите срок - никак не сможете прекратить взыскания.

07.10.2024, 16:10

Вы решение и повестки из суда получали? Решение вынесено в 2015 г.

07.10.2024, 16:11

Только на госуслугах приходят ил

07.10.2024, 16:12

Если ИЛ предьявлен своевременно, то срок его предъявления не истёк. После каждого его возврата фссп 3 летний срок возобновляется.

07.10.2024, 16:19

Лично нет

07.10.2024, 16:13

Виктор, было вынесено судебное решение (не судебный приказ). Вам следует теперь восстановить сроки и направить апелляционную жалобу.

07.10.2024, 16:18

Я плохо в этом понимаю

Не составит вам труда написать что делать подробнее чтобы это все закончить раз и на всегда

07.10.2024, 16:22

Обращайтесь через личные сообщения.

07.10.2024, 16:24

У вас не судебный приказ, а исполнительный лист, выданный на основании решения суда, его вы уже не отмените.

Лист старый нужно смотреть по периодам его предъявления в ФССП понимать временной отрезок между окончанием исполнительного производства и очередным возбуждением

07.10.2024, 16:22

Вот еще

07.10.2024, 16:24
Прикреплённые файлы:

Сразу скажу, задача не простая, выбирайте юриста, договаривайтесь об объеме и стоимости работ

07.10.2024, 16:28

Я плохо в этом понимаю

Не составит вам труда написать что делать подробнее чтобы это все закончить раз и на всегда

Подробно: обратитесь к адвокату уже наконец, да и разберитесь в ситуации обстоятельно.

07.10.2024, 21:59