Как вернуть излишне удержаные денежные средства
Обратиться зажало бы к старшему судебному приставу потребовать возврата денег и направление информации в банк о снятии запрета аресты отмене списания
Придется повторить процедуру возврата денег.
Ольга, я рекомендую написать жалобу на имя старшего пристава отделения ФССП. Она называется жалоба в порядке подчиненности. И обязаны будут разобраться.
Закон четко дает такое право:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве"
Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности
1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
А куда списал?
Если нет в банке отмены Постановления об обращении взыскания на ДС, то так и будут списывать деньги.