Дарение квартиры, приобретенной за счет средств маткапитала

Можно ли подарить квартиру родственнику, купленную на материнский капитал?
Лучший ответ

Можно через органы опеки

Можно подарить, но для дарения долей детей необхходимо согласие органов опеки.

Доли детям выделены?

да

Здравствуйте, Татьяна. Органы опеки вряд ли согласуют безвозмездную сделку по дарению долей, которые полагаются детям. Таким образом, нет.

Нельзя.

Нужно выделить доли детям.

А, после этого, опека откажет в разрешении дарить детские доли.