LSN Messenger
Тула, 08.10.2024, 16:36

Увольнения с СВО

Вопрос №24207355 из г. Тула
опубликован 08.10.2024, 16:36
Добрый день, попал в трудную, запутанная ситуацию, я действующий контрактник СВО за время службы стал отцом одиночкой, сыну 12 лет, Собрал все документы и написал рапорт об увольнении, но мне сказали быть, находиться в части до решения вопросов рапорта, аак сказали увольнения не быстрое где то от 2 х месяцев до полугода, но у меня сын дома посетил один На этой почве у меня начались психические расстройства, но всем наплевать, что мне в этом случаи делать
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с положениями пункта 7 ст. 32 Положения

о порядке прохождения военной службы, утвержденного приказом президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

Данным положением тоже уже пользовались?

08.10.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Тоесть пишу рапорт на убытие и они отпустят с связи с законом

08.10.2024, 16:49

Не совсем так. Там особый подход нужен. У меня за время СВО два таких случая было

08.10.2024, 16:51

Какой подход ?

08.10.2024, 16:53

Для этих целей я и оказываю людям юридическую помощь

08.10.2024, 16:56

Добрый день, обращайтесь в военную прокуратуру

08.10.2024, 16:38

Только в военную прокуратуру обращаться.

08.10.2024, 16:39

Могут ли меня вернуть в зону СВО после написания рапорта об увольнении по семейным обстоятельствам , я в статусе единственный опекун

08.10.2024, 16:40

Трудно сказать,какое они решение примут.

08.10.2024, 16:42

Отпуск неотгуленный имеется?

08.10.2024, 16:40

Уже нету отпусков

08.10.2024, 16:41

Здравствуйте

Вам нужно писать жалобу в прокуратуру, вопрос решится.

08.10.2024, 16:41

Если покинете место службы, то в отношении вас возбудят уголовное дело по ст.337 или 338 ук рф

08.10.2024, 16:48

Изучите п. 7 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного приказом президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы

08.10.2024, 16:49

И по этому закону меня отпустят ?

08.10.2024, 16:50

Предоставить отпуск обязаны продолжительностью до 3 месяцев. Также на вас как на отца одиночку распространяются положения ст.259 тк рф, согласно которой в командировку могут вас направить только с вашего письменного согласия.

08.10.2024, 16:53

обращайтесь в военную прокуратуру

08.10.2024, 16:59