Добрый вечер Интересует правильность составления иска на уменьшение алиментов на детей от разных браков
Услуга платная
Вы за 500 рублей иски составляете?
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.
Требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст 131 ГПК РФ. При необходимости можете обратиться за помощью в составлении искового заявления к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте, Екатерина.
Общие требования смотрите в ст. ст.
Если вам нужен грамотно составленный иск, - это платная услуга (см. правила сайта и ст. 779 ГК РФ).
На основании того, что я сейчас от Вас услышал, могу вам сказать, что Ваш вопрос решаем. Есть два варианта пути решения вопроса, возможно поверхностно Вы об этом слушали , читали в интернете, обсуждали вопрос до этого ранее.
На основании моей практики, могу пояснить, что есть досудебный и судебный пути решения Вашего вопроса.
В данном вопросе важно не только соблюдение формы (это из вопроса как правильно составить)
Важны основания, подкрепленные доказательствами.