Если в результате ДТП виновник погиб, кто будет возмещать ущерб пострадавшей стороне?
Страховая компания и/или наследники виновника ДТП.
Наследники, принявшие наследство.
Если у пострадавшего нет КАСКО, то в предела 400 тыс. платит СК виновного (расчёт, с учётом износа Вашего авто), а недостающую для ремонта сумму, наследники, принявшие наследство.
Если у пострадавшего есть КАСКО, то он получает возмещение полностью от своей СК, а она, потом, сама разбирается с его ОСАГО и наследниками виновного.
В такой ситуации ущерб должна возместить страховая компания, застраховавшая по ОСАГО гражданскую ответственность виновного. Если ущерб превышает размер страховой суммы по ОСАГО, то остальную сумму возмещают наследники виновного в пределах стоимости унаследованного имущества.