LSN Messenger
Краснодар, 09.10.2024, 11:42

Судопроизводство

Вопрос №24208816 из г. Астрахань
опубликован 09.10.2024, 11:42
Что делать? Подал иск в мировой суд за переплату управляющей компании на сумму 6342 рубля. Спустя два месяца судья вызвал меня на собеседование и обязал концелярию вернуть мой иск, ибо подобные иски подсудны не мировому суда, а районному. Письменного обоснования отказа не было. Пришлось забрать иск. Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании того, что я сейчас от Вас услышал, могу вам сказать, что Ваш вопрос решаем. Есть два варианта пути решения вопроса, возможно поверхностно Вы об этом слушали , читали в интернете, обсуждали вопрос до этого ранее.

Ваша проблема безусловно решаема, каждый должен заниматься своим делом. Врач лечить людей, военный воевать, а юрист оказывать юридическую помощь.

На основании моей практики, могу пояснить, что есть досудебный и судебный пути решения Вашего вопроса. Вы сказали, что ранее вы уже обращались к мировому судье, но результата не получили. Все это происходит с вами потому-что вы являетесь не юристом, а специалистом в иной области.

Результат зависит от того как вы правильно подойдете к решению проблемы с юридической точки зрения

И гласное помните, что все расходы, которые в понесете в связи с защитой, нарушенных прав могут быть вам компенсированы

09.10.2024, 11:50
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Здравствуйте!Спасибо Вам за ответ,смысл которого ясен.Вы во многом правы,с одной лишь поправкой.Дело в том,что я не за давал вопроса как написать иск.а спрашивал что делать в такой ситуации.Если это трудный и оплачиваемый вопрос.то извините

09.10.2024, 11:55

Вам необходимо изменить иск, предать ему форму и содержание в строгом соответствии с действующим законодательством. после чего подавать опять же по правилам, установленным законом. Могу посмотреть и проконсультировать по возможности поправить ваше творение

09.10.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за доброе отношение

Смешно, определение суда должно быть

09.10.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

Обращаться в райсуд. Вы какой иск то подали? Если нет знаний в юриспруденции, ищите себе другую работу, вас никто своей профессии, обучать не будет, вы никому не нужны.

09.10.2024, 11:44
Оценка автора вопроса:

А вам не кажется, что все это можно более тактично написать?!

09.10.2024, 11:50

А пользователям на сайт майл. ру. здесь работают юристы, а никак не пользователи. Так вам понятно?

09.10.2024, 11:54

А у всех юристов такая манера общения?!

09.10.2024, 12:41

Вы сюда початиться пришли, судить работу юриста, может ТОЛЬКО юрист, но не обыватель.

09.10.2024, 12:43

Вы расписались за отказ от иска?

09.10.2024, 11:46
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте!Нет ,не расписывался ни за что.Просто работник канцелярии вернула все мои документы и сам иск

Здравствуйте.

Зачем же забрали иск? И каким образом это оформлено в суде? Если было предварительное заседание, значит, в материалах дела есть документы. Нужно с ними знакомиться.

Или Вы отказались от иска?

С уважением.

09.10.2024, 11:53
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте!Спасибо Вам за ответ.Никакого предварительного заседания не было.была просто беседа с судьей ,где он объяснил что подобные иски находятся в компетенции районного суда а не мирового и вернул все документы через секретаря обратно без всякой расписки

Должно быть определение суда, в нем указание на Ваши дальнейшие действия. Подайте повторно.

09.10.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Направляйте иск повторно заказным письмом.

В суд являйтесь только на судебное заседание. Следить за ходом дела Вы можете на сайте мирового судьи.

09.10.2024, 13:20