Воронеж, 09.10.2024, 20:19

Вступление в наследство

Вопрос №24209954 из г. Воронеж
опубликован 09.10.2024, 20:19
Приветствую! Как можно доказать что вступил в фактическое наследство на сарай, который с давних временных не был оформлен в собственность, но не был заброшен и был в пользовании, можно ли говорить про фактическое наследство но без оформления, т.к на эти сараи нет документов вообще, цель не оформить в собственность а в праве использования
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно доказать если был прлписан с умершим в одной квартире иди уже ухаживал за этим сараем, делал ремонт, есть чеки

09.10.2024, 20:20

При этом общее наследственное дело признано через натариуса, что наследник является наследником

09.10.2024, 20:21

А сарай не включён в наследственную массу?

09.10.2024, 20:21

Нет на него не было документов, но там же вроде когда заводится наследственное дело на наследника то на любое наследство, где бы оно не было и каким бы не было…

09.10.2024, 20:26

Это должно быть в реестре надо подать заявление нотариусу что б он это включил в наследственную массу и выдал свидетельство на сарай

09.10.2024, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В каком реестре? В архиве по этому адресу ничего нет…Натариус же делал запросы по имуществу…

09.10.2024, 20:33

можно ли говорить про фактическое наследство но без оформления,

Можно "говорить" сколько угодно.

09.10.2024, 20:27
Оценка автора вопроса: