Краснодар, 10.10.2024, 10:07

Фссп взысказала уже оплаченный долг, и требует справку от банка, банк нужной справки не дает

Вопрос №24210737 из г. Краснодар
опубликован 10.10.2024, 10:07
Добрый день, моя мать взяла кредит в 2019 году в почта банке, через какое то время по нему образовалась задолженность после чего банк обратился в суд который выдал приказ на взыскание в феврале 22 го года, в июне 22 го года моя мать пришла в банк и полностью погасила долг по этому кредиту, проходит полтора года и в феврале 24 го года пристав открывает исполнительное производство и начинается взыскание денежных средств, пошли к приставам он требует от банка справку с указанием конкретно по этому ип отвода или что то подобное, банк предоставляет лишь справку с тем что долга в банке нет, идём к приставу он разворачивается и требует другую справку, что делать как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на пристава подаёте старшему приставу-исполнителю. Далее идёте в банк и требуете излишне удержанные деньги обратно. Если откажут, обращайтесь с иском в суд.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

10.10.2024, 10:09

Жалобы писали, и не одну, приходит отпуска мол нет полномочий или что то такое , в общем отказ, в иск кк кому к банку или к приставу или к ним обоим?

10.10.2024, 10:12

Может неправильно пишете жалобы, всякое бывает.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

10.10.2024, 10:17

Вс суд адм. иск на ФССП -ст. 360 КАС РФ и т.д.

10.10.2024, 10:10