Можно ли отделить комнату в коммунальной квартире?

Соседи предложили отделить комнаты и получить на каждую комнату отдельный кадастровый номер, делать хотят через МФЦ, просят от меня только скан паспорта. Есть ли такая процедура и есть ли подводные камни? Если так сделать, сохраняется ли права на пользование общим имуществом, сан-узел\кухня\коридоры? Из за данной процедуры у меня уменьшится метраж (сейчас метраж считается моя комната+общая, сейчас 25 кв. м, будет 17 кв.м) общая доля 22\100, в квартире 6 комнат
Лучший ответ

Поставить комнату на отдельный кадастровый учёт невозможно. Максимум можно определить порядок пользования квартирой письменным соглашением в простой письменной форме.

Возможно я не правильно понял про кадастровый учёт, можно их как то оформить как отдельные помещения? Сейчас они хотят продавать комнаты, это делается для того чтобы не просить разрешения на продажу у остальных соседей, существует ли такая процедура у МФЦ?

Комната находится в собственности, был договор купли-продажи именно комнаты

Нашёл такой документ, за мной закреплено право на конкретное помещение:

Прикреплённые файлы: