Возврат денежных средств от Яндекс Практикум
Доброе время суток, дамы и господа, хотел бы поинтересоваться, хочу вернуть деньги за обучения в онлайн школе "Яндекс Практикум" прошел обучение только 25%, пропал интерес давно, еще год назад, не было времени заниматься, сегодня решил сделать возврат, мне написали
В Практикуме списание средств не связано с прогрессом обучения, а привязано к времени, которое вы проводите на курсе.
Вы платите всю сумму сразу (или помесячно, не так важно), эти деньги попадают на ваш виртуальный «счёт» и списываются равномерно во время обучения.
Каждый день, с момента старта когорты (независимо от прогресса), остаток на этом счёте уменьшается, если вы решите совсем перестать учиться, то назад вернутся не все деньги, а только те, которые ещё не были «использованы».
Во время перехода в другую когорту эта сумма продолжит уменьшаться.
Почему так? Потому что переход — это такая же часть обучения, как и то время, когда вы на самом деле учитесь. Если не успеваете, не получается, или нужно подвинуть дедлайн по любой другой причине, то мы не отчислим вас, а дадим возможность попробовать ещё раз (даже дважды). Это бесплатно, дополнительных денег за это не берём, но продолжаем списывать сумму с этого «виртуального счёта».
Я так понял деньги я свои потратил) может кто подскажет как писать досудебное претензию
Лучший ответ
За помощью в составлении претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Здравствуйте! Обратитесь к любому юристу сайта для подготовки досубедной претензии