LSN Messenger
Москва, 10.10.2024, 12:51

Корнилов С.Ю. долг

Вопрос №24211002 из г. Москва
опубликован 10.10.2024, 12:51
Добрый день. В моем кредитном отчёте высветился долг перед Корнилов С.Ю.,указаны только ИНН организации, сумма и дата. Куда и как оплатить долг если на госуслугах я не вижу долга, в суд тоже не вызывали, писем от Корнилова С.Ю не было. Как найти контакты Корнилова С.Ю.чтоб выяснить и оплатить перед ним долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно обратиться к первоначальному кредитору и уточнить к кому перешли права либо внести деньги в депозит нотариуса (ст. 327 ГК РФ).

10.10.2024, 13:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день!

10.10.2024, 12:24

Добрый день

10.10.2024, 12:40

Здравствуйте, обратитесь в налоговую с заявлением о получении сведений о кредиторе

10.10.2024, 12:53

Если я смог Вам помочь, оставьте пожалуйста отзыв! 🙏

10.10.2024, 12:54
Оценка автора вопроса:

А зачем? Кредитную историю это не исправит.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.10.2024, 17:46

Требуют справку о закрытии всех просрочек( в другом банке.

10.10.2024, 17:48

Если долг не взыскан решением суда, то юридически его нет. Хотя, у банка могут быть свои, дополнительные требования. Только обращаться в другой банк..Либо вести переговоры, указав на невозможность погашения долга неизвестному кредитору.

10.10.2024, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.