Срок за который должны устранить аварию на газопроводе
Согласно правилам, установленных для газоснабжающих организаций, срок устранения аварийной ситуации на газопроводе должен составлять не более 24 часов. Однако в сложных случаях (например, когда требуется восстановление газоснабжения для большого количества потребителей) этот срок может быть продлен, но не более чем на несколько дней.
В вашем случае, если проблема не решена в течение 7 дней, вы имеете право обратиться в газовую службу с требованием о предоставлении информации о причинах задержки и сроках восстановления газа. Также можно написать жалобу в территориальный орган по регулированию энергетики или в прокуратуру для проверки соблюдения сроков устранения аварии.
Срок устранения поломки законом не предусмотрен.