Правомерность отключения газа в доме
Здравствуйте. В нашем подъезде в одной из квартир, при проверке дымохода, обнаружили обратную тягу. Приехала газовая служба и никого не предупредив отключила весь подъезд от газа. Некоторые квартиры в подъезде имеют АОГВ. На дворе осень и холода. Правомерно ли действия газовой службы в отключении от газа вмего подъезда. Почему нельзя было перекрыть газ в проблемной квартире?
Лучший ответ
Действия газовой службы могут быть правомерными, если обнаружена угроза безопасности, такой как обратная тяга в дымоходе, что может привести к отравлению угарным газом. Отключение всего подъезда связано с обеспечением безопасности всех жильцов. Однако, для уточнения правомерности действий, можно запросить официальное разъяснение у газовой службы и проверить, почему не отключили газ только в проблемной квартире.
вероятно, да. В ГЖИ, прокуратуру
Жалуйтесь в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Правомерны.