Южно-Сахалинск, 11.10.2024, 06:03

Что делать, если адвокат тянет время и не выполняет свои обязателства по делу вывода созаемщика с ипотеки через суд?

Вопрос №24212500 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 11.10.2024, 06:03
Требовался адвокат, для вывода созаемщика с ипотеки через суд. Нанял адвоката, сказал все в круг 30 к + - , оплатил, начал тянуть резину. Сначала сказал, что нужен взнос, чтобы суд принял дело 15 к, после сказал, что суд назначили через месяц (подготовка) , вчера должна была начаться эта подготовка, звонил ему, не берет. Написал он перезвонит. Сегодня звоню, не берет, какие законные действия могут быть с моей стороны? (кажется, что этот адвокат, специально тянет резину)
Лучший ответ
Рекомендуется

Похоже на мошенника (ст. 159 УК РФ). 1) Заявление в полицию о мошенничестве 2) Жалоба в адвокатскую палату 3) Претензия адвокату о расторжении договора с требованием вернуть деньги 4) иск в суд

11.10.2024, 06:06
Оценка автора вопроса:

а щас есть вообще процедура , чтобы перед подачей жб в суд , оплачивать какой-то там взнос? Как он сказал

11.10.2024, 06:09

Госпошлину надо платить

11.10.2024, 06:12
Оценка автора вопроса:

И еще , подскажите пожалуйста срок вывода созаемщика с ипотеки через суд?Спасибо

11.10.2024, 06:17

Нет такого срока суд откажет банк не даст согласие потому что

11.10.2024, 07:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Для подачи иска нужно оплатить госпошлину. Госпошлина зависит от цены иска. Это помимо вашей оплаты за работу адвоката.

11.10.2024, 06:17

Невозможно по суду вывести созаёмщика из договора займа ,кредитного договора.

Только согласия банка.

Банк такого согласия не даст, ему зачем это нужно.

11.10.2024, 07:40

Так бж сама хочет отказаться от доли , банк сказал или через суд или выплачивайте и подавайте на раздел.А так я всю ипотеку выплачу, а она потом долю захочет и что делать?

12.10.2024, 08:42

Тогда иск в суд подайте.

12.10.2024, 08:48