LSN Messenger
Улан-Удэ, 11.10.2024, 06:16

Можно ли жаловаться на действия иногороднего судебного пристава и выбрать пристава из другого региона?

Вопрос №24212504 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.10.2024, 06:16
Истец живет в Казани, ответчик в улан-удэ, а судебный пристав в Набережных Челнах. Можно опротестовать действия Судебного пристава как иногороднего постороннего, чем регламентируется, можно выбрать пристава из Чечни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист направляется по месту регистрации ответчика. Если место жительства поменялось, то имп лист направляется по новому месту регистрации ответчика. Выбрать пристава вы не можете.

11.10.2024, 06:20

Жаловаться можете на любого, кто занимался вашим производством и с действиями которого не согласны.

11.10.2024, 06:22

По месту нахождения должника должно быть возбуждено ИП так, что взыскатель вправе подать соответствующее заявление на имя руководителя ОСП с просьбой о перенаправлении документов в ОСП по месту проживания должника.

11.10.2024, 08:14