Раздел имущества после развода
Уведомление о чём, о поступлении жалобы или о передаче жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ? Если первое, тогда вряд ли стоит беспокоиться, в 95% случаев такие жалобы возвращаются без истребования и передачи дела. А если дело передано - тогда есть смысл подумать о подготовке и представлении защитной позиции. Такие дела.
Не переживайте, не отменят
О каком уведомлении идёт речь?
Жалобу в Верховный суд РФ,
Решение суда вступает в силу с момента оглашения его в апелляционном суде. Однако сторона вправе обжаловать его в суд кассационной инстанции, который может его и отменить.
Ничего страшного, это не значит, что дело передано на рассмотрение в коллегию Верховного Суда. Это извещение о том, что он обратился в Верховный Суд РФ,не более. Ему откажут в передаче дела в коллегию, скорее всего.
Есть ли основания у него для выигрыша или нет - непонятно. Невозможно дать ответ, не ознакомившись со всеми обстоятельствами дела.
Здравствуйте, Наталия!
Скорее всего судами при рассмотрении дела были допущены ошибки.
И что то мне подсказывает, что бывший супруг просит признать за ним право собственности на дом в размере 1/2 доли в связи с существенными улучшениями дома, после которого цена дома возросла.
Просто, Наталия, его представитель "идет до конца".
Добрый день! Не переживайте, Верховный суд крайне редко отменяет решения нижестоящих судов, так что 99%, что мужу откажут и там.
Прочитайте внимательно, что написано в уведомлении из Верховного Суда, возможно, там уже содержится решение об отказе в пересмотре дела, ст. 390.7 ГПК РФ.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Здравствуйте.
Вряд ли его жалоба будет принята к рассмотрению в ВС РФ. Туда попадает только 1% всех обращений.
Кроме того, если Вы смогли доказать, что приобрели дом за счёт имущества, полученного Вами по наследству, то отсудить у него ничего не получится.
С уважением.
Если будет суд разбирательство назначено по рассмотрению касс жалобы в ВС РФ, подать возражение.
Здравствуйте Наталия!
Готовьтесь к Верховному Суду, если уведомление пришло, а если от истца пришла жалоба, то он порядок подачи жалобы нарушил.