LSN Messenger
Краснодар, 11.10.2024, 12:00

Как отозвать исполнительное постановление?

Вопрос №24212984 из г. Краснодар
опубликован 11.10.2024, 12:00
У меня задолженность по транспортному налогу, часть я оплатила а часть оставила на потом. Но вчера приходит письмо на госуслугах исполнительное производство по налоговому долгу. Я признаю что допустила просрочку по налогу, оплатила всё до копейки с пеней налог. Но почему я узнаю о том что меня подали в суд от приставов, не было письма не от налоговой что меня подали в суд, не от суда о судебном приказе. И вот сегодня приставы арестовали мои счета. , пока я не заплачу 20 тыс судебные издержки. Скажите пожалуйста могу ли как то отозвать исполн. Лист? Законно ли что приставы требуют судебные взыскания сразу на второй день? Законно ли что я не от суда не получила письма не от налоговой? Как мне поступить? Налог я оплатила, а приставам платить у меня нет столько, как они эту сумму посчитали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспаривайте по процессуальным нарушениям

11.10.2024, 12:04

Вы отозвать??? смешно...

Разбирайтесь с ФССП предметно. И с судом.

С ИФНС свяжитесь.

Действуйте активнее!

Но исп. сбор - это отдельная история - ст. 112 ФЗ-229 об исп. пр-ве.

11.10.2024, 12:03

Приставы пишут что если не оплачу взыскание 20 тыс. « Если в течение 5 дней не исполнить требование пристава, придётся заплатить от 1 000 ₽ исполнительского сбора.»

А это что такое ? Исполнительный сбор чем отличается от взыскания . Что если не оплачу ничего ?

11.10.2024, 12:21

Разбирайтесь предметно, что и откуда...

11.10.2024, 12:22

Предоставьте приставам доказательства оплаты и в ИФНС потребуйте отзыва судебного постановления и чтобы прекратили ИП приставы тогда.

11.10.2024, 13:02