Принудительное выселение квартирантов

Добрый день! Сдала квартиру по договору аренды на 11 месяцев, сначала все было хорошо, девушка платила исправно. Где то через 9 месяцев появился у нее сожитель, начала задерживать платежи, потом вообще перестали платить нормально, как они объясняют это как могли так и платили. Я ставила условия что бы они съехали, на что регулярно получала обещания, что вот вот съедут и все на этом. Вскоре после очередного обещания в течении для заплатить, я не выдержала, приехала, их не оказалось дома, дверь открыта, замок выкручен, я купила новый замок и сменила его, побоявшись за сохранность квартиры, квартиранты позвонили только на следующий день, мы встретились они заплатили долг и я отдала ключи. Но договоривались, что все равно съезжают. Вскоре позвонила соседка и сказала, что вкурсе ли я,что они выломали замок двери. Я подумала, опять потеряли ключи и выкрутили. Приехав позже увидела жуткую картину, вырубленый замок, на его месте дыра и в квартире полная антисанитария. Квартирантка в очередной раз обещала, что дверь сейчас привезут и она убравшись завтра сьедет и привезет ключи. На следующий день мы пришли за ключами, но случился только лишь скандал и ответ: ждите, когда мы все сделаем, тише едешь дальше будешь. На следующий день я подала заявление в полицию на порчу имущества и помощь в их выселении. Принесла им уведомление письменное на освобождение квартиры в течении 10 дней с возмещением ущерба, они не подписали, мы сняли видео но там не совсем понятно, что они должны подписать. Через 10 дней мы пришли с полицией, квартирантка увидев нас просто сбежала, ее сожитель повозмущался просил опять несколько дней (но они обещали съехать много раз устно), я не дала им еще эти дни и он ушел, бросив все вещи, мы вызвали полицию и вынесли их вещи в коридор, они уже неделю там стоят кроме ценных, я их обнаружила уже после их побега, на сутки мы смогли спрятать их в кладовку соседей, потом вынесли, предупреждала их о выносе их вещей посредством смс, так как на известные номера они не отвечали. Теперь квартиранты грозят уголовным заявлением и судебным. Подскажите, что мне грозит? Плюсом они еще и употребляют наркотики, естественно доказательств, кроме найденного в квартире шприца нет, Сняли видео 8 октября и сделали фото 4 октября о повреждениях. Полиция приезжала в пустую квартиру с их вещами.
Лучший ответ

Добрый день! Ничего Вам не грозит, это ваше имущество, и Вы имеете право входить в свою квартиру в любое время и менять там замок, ст. 209 ГК. А квартиранты вряд ля что-то смогут доказать, это Вы с них еще можете ущерб взыскать, ст. 15, 1064 ГК.

Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.

А как же договор аренды, да он закончился,но они после еще что то платили, не считается ли он пролангированным? Если они проживают, я же не могу по закону менять замки, на время договора я теряю же право на пользование имуществом и все такое....

Здравствуйте, вы случай реально не простой надо разбирать ситуацию детально.

Эти угрозы пустые, не обращайте внимание.

Они уже направили мне что-то по почте, подозреваю заявления свои в суд и полицию, я понимаю, что это не значит,что приняли, но все же

Вы вправе срочно подать заявление в полицию и исковое заявление в районный суд.

Если вас вызовет на беседу сотрудник полиции, то дадите ему объяснение, покажете видео, смс, копию вашего заявления в полицию и иска.

Суд вправе принять иск, если истец направил вам заказной почтой копию иска, уплатил госпошлину.

Вы вправе подать в суд возражение против иска с просьбой отказать в его удовлетворении.

Ваши расходы на оплату услуг представителя за составление иска, или возражения на иск и участие в заседаниях суда суд взышет в вашу пользу при удовлетворении вашего иска и при отказе в иске кварирантов.

Ничего не сделают.

Уже приняли их опусы, даже без оплаты госпошлины, будет суд