Москва, 11.10.2024, 22:08

Что делать, если банки не идут на реструктуризацию долга, а друзья в долг не дают?

Вопрос №24214163 из г. Москва
опубликован 11.10.2024, 22:08
Есть три кредита в сумме 600000 рублей, работал платил по 25000 рублей, заработок позволял, заболел попал на группу, потом сняли группу и естественно потерял работу, нашёл другую но там заработок 26000 рублей, идёт 63 год, денги снимают под чистую банки с карточки, жить неначто, что мне делать в такой ситуации, друзья в долг не дают уже, отдавать нечем и уже много должен. Банки на ресктрутуризацию долга не идут... приходите завтра... позвоните завтра и так второй месяц уже
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевести зарплату/пенсию в банк, которому Вы ничего не должны.

Получить и рассмотреть возможность оспаривания судебных актов, если они есть (судебный приказ - в порядке ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, заочное решение в порядке ст. 242 ГПК РФ, не заочное решение - в апелляционном порядке с восстановлением сроков по ст.112 ГПК РФ при необходимости). Обратиться для этого к юристу, можно к одному из ответивших Вам.

Обратиться к судебному приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума.

12.10.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

11.10.2024, 22:09
Оценка автора вопроса:

В МФЦ сказали когда пенсионером будешь приходи и просрочки должны быть год целый

12.10.2024, 09:50

Банкротство возможно через МФЦ - бесплатно при определенных условиях

И через суд - платно.

Вы можете пройти банкротство через суд

12.10.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

Ищите другую работу с более высоким заработком, или подработку.

11.10.2024, 22:10
Оценка автора вопроса:

на банкротство можете подать.

11.10.2024, 22:10
Оценка автора вопроса:

Идите на СВО, там хорошо платят.

11.10.2024, 22:11
Оценка автора вопроса:

в 62года с болячками кому ты нужен?

12.10.2024, 09:48

Так банки или мфц, можно точнее инфу. Условия договора кредита бы увидеть.

12.10.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, на мой вопрос, из них три ответа взяли на вооружение и начинаем деймтвовать, юристам оценка пятерка воивсех отношенияхи смыслах

14.10.2024, 09:42