Казань, 12.10.2024, 22:41

Как признать не существующего человека и ничтожным его документы?

Вопрос №24215807 из г. Казань
опубликован 12.10.2024, 22:41
Какой нибудь закон есть нет по факту признания не существующего человека? У нас документы оформили по квартире на не существующего человека, сказали мол надо сначала признать не существующим такого человека потом документы признать ничтожным. А как это можно сделать? Практика есть какая нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно, что значит оформили документы по квартире. Если ошибки в ФИО это иск о признании юридического факта. Если на безвестно отсутствующего тогда признавать его таковым в суде потом расторгать сделку. Но если это действительно так, то здесь мошенничество и дело нужно возбуждать уголовное. .

12.10.2024, 22:45

Нужно требовать признания документов недействительными.

12.10.2024, 22:43

Аврора, в судебном порядке.

12.10.2024, 22:43

Бред какой-то, на мошенников попались.

Изложите все обстоятельства более детально

12.10.2024, 22:45

Здравствуйте!

Направьте запрос в ЗАГС ( есть такой человек или нет).

12.10.2024, 23:00

С Загса взяли справку там нет такого человека ни в рождении ни в смерти. Никакой ошибки нет. Человека значит с другими данными нет, жилье оформлено по решению горсовета, список подавал председатель с/совета. Теперь выясняется оформили жилье по справке БТИ, а справку эту никто не получал. Регистрационные документы на жилье тоже никто не получал. Теперь стоит вопрос как признать что такого человека нет и не существовало? Какой закон применить? просто какой то замкнутый круг. Может признать ошибкой горсовета?

14.10.2024, 19:25

Напишите письмо с запросом председателю по данному факту чтобы пояснили цепочку оформления квартиры, далее признавайте нечтожными документы в судебном порядке, суду приложите ответ председателя, ЗАГСа.

14.10.2024, 21:03

Как раз председатель и подал список не верный, и потом документы мы не можем признать не легитимными, так как этого не существующего человека надо признать отсутствующим что ли. Нам так ответил СК.

14.10.2024, 22:30