Как вернуть или обменять кроссовки с дефектами?

Покупала белые кроссовки месяц назад и на них появились, что-то по типу темных линий, можно ли вернуть и получить деньги обратно или же помянуть на другие?
Лучший ответ

Ваш вопрос регулируется нормами ФЗ "О защите прав потребителей". Для начала нужно подать продавцу досудебную претензию - это обязательное требование, без соблюдения которого в дальнейшем невозможно будет отстаивать свои права в судебном порядке. Основания в статье 18 указанного Закона. Претензию направляете либо почтой, либо в магазин под роспись на втором экземпляре. В случае отказа, можете обратиться к любому из юристов для дальнейших действий.

Здравствуйте, Зоя! Претензию продавцу надо написать, со ссылками на применимое законодательство РФ

Не забывайте отмечать спасибо юристам под ответами

С уважением!