Законно ли требование?
В указанной Вами ситуации учитель конечно неправ, поэтому Вам необходимо срочно обратиться с жалобой сначала к директору школы, если же это не поможет, то в управление образования. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте!
Нет, не пускать на уроки ребенка нельзя. Вы можете подать жалобу в департамент образования.
Если ребенок ведет себя агрессивно по отношению к другим ученикам, то, вероятно, учитель просто опасается за свою судьбу, и поэтому боится допускать этого ребенка в класс. Если ребенок, не дай Бог, причинит вред здоровью одноклассника, кто будет отвечать? Вы? Или учитель?
Здравствуйте.
Нет, неправомерно. Обучение не зависит от поведения. У учителя нет права не допускать до занятий на этом основании.
Можно обратиться с жалобой в Рособрнадзор.
С уважением.