Неадекватная соседка

Мой ребенок пошел гулять с собакой, на поводке, собака не гавкучая, на улице не обращает внимания на других собак и кошек. Когда они погуляли и шли домой, проходили мимо двора, где другая собака за забором подняла дикий дай, вышла другая соседка и начала на моего ребенка орать матом, оскорблять его, меня, говорила, что убьет его с его собакой и мамой. Она не первый раз себя так неадекватно себя ведёт,к участковому обращались, затихает, но не надолго. Есть видео ее оскорблений есть. Камеры стоят у соседей. Как с ней бороться?
Лучший ответ

Пишите прокурору заявление о совершении административного правонарушении

(Оскорбление - ст.5.61 КоАП РФ). Исходя из ч. 1 ст. 28.4 КоАП РФ, абз. 9 п. 2 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ещё раз писать заявление участковому, увы.

С уважением.

Оскорбления влекут административную ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ. Обращаться с заявлением к участковому. Также вы вправе обратиться в районный (городской) суд с иском о защите чести и достоинства, потребовать взыскания с соседки компенсации морального вреда.

Ответ отключен модератором