LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.10.2024, 14:18

Обман в турагенстве ООО "Компас путешествий"

Вопрос №24218556 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.10.2024, 14:18
Добрый день! Могу ли я получить компенсацию от турагенства, так как бронь оплачивала в номер стандарт отеля МВО г.Сухуми, а ваучер был выписан в эконом класс. Все документы на руках, договор составлен на оказание услуг на подбор тура. Турагент не идет со мной на контакт, хотя обман очевиден. Что делать в этом случае? Разница в цене 13000 рублей. Они понимают, что в суд из-за такой суммы не пойду. Но очень хочется добиться справедливости, чтобы не пострадали другие туристы.
Лучший ответ
Рекомендуется

НАправить претензию, затем иск в суд

14.10.2024, 14:32
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В Роспотребнадзор жалуйтесь. Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне, требуйте возврат разницы

14.10.2024, 14:22
Оценка автора вопроса:

Почему не пойдёте?

Направьте письменную претензию. При отказе, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше. От уплаты госпошлины вы освобождены

14.10.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

14.10.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Ну и зря, если не пойдете. На эту сумму ещё рассчитывается неустойка, штраф, также в суде можно просить о компенсации морального вреда.

Для начала обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.

14.10.2024, 14:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В данном случае есть три пути:

1. Обратиться в Роспотребнадзор

2. Направить досудебную претензию

3. Обратиться с иском в суд

14.10.2024, 15:42
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться