Как избежать мошенничества при вызове девушек в салон?

Здравствуйте, вчера вызывали девушек молодым людям в салон в итоге девушки сказали что работают по предоплате и попросили 12000 тысяч, мы перевели в итоге они попросили ещё залог 10000 тысяч так как они работают без сутенёров и охраны, мы отказали так как денег уже не было, попросили вернуть деньги так как они не приехали, на что нам ответили что не могут так как открыт заказ и без полной суммы не могут вернуть деньги, позвонил один из парней и спросил почему нельзя вернуть и тд, в итоге сегодня звонит мужчина (Адам) и говорит что из за его звонка заблокировали сайты и всю систему и он хочет что бы ему перевели 29000 тысяч, либо же он приедет к родственникам и будет плохо, немного страшно
Лучший ответ

ЭТо обычное мошенничество и вымогательство, жулики вас дурят.

С помощью всякого бреда про кассу и прочую чушь.

Запишите и заявление в полицию подайте о привлечении по ст.163 УК РФ

Что мне делать сейчас в такой ситуации, немного страшно что этот человек такое говорит так ещё и в очень угрожающем тоне

Вы че это обычные мошенники. Пишите заявление в полицию на мошенничество

Добрый вечер, Ксения!

Вот что можно сделать:

1. Не поддавайтесь угрозам: Главное – сохранять спокойствие. Угрозы – это часто только попытка манипуляции и запугивания. Не давайте им то, что они хотят.

2. Сохраняйте доказательства: Сделайте скриншоты всех сообщений и записей разговоров. Это может пригодиться, если вы решите обратиться в правоохранительные органы.

3. Обратитесь в полицию: Если Вы чувствуете угрозу своей безопасности или безопасности своих близких, не стесняйтесь обращаться за помощью в полицию.