Мурино, 14.10.2024, 18:21

Распространяется решение по ЗПП на компанию которая занимается тем же самым?

Вопрос №24219146 из г. Мурино
опубликован 14.10.2024, 18:21
Как физическое лицо я выиграл иск против американской компании по поводу покупки и пользования программного обеспечения. Суд обязал их подписать договор соответствующий законам российской федерации. Если я хочу чтобы условия этого договора распространялись на мою компанию которая будет заниматься буквально тем же самым мне нужно что-то дополнительно делать? В суд снова подавать арбитражный? Просто по простой логике я выиграл как физическое лицо. Это моя компания занимаемся тем же самым то есть. Они обязаны подписать договор с моей компанией на тех же условиях и мне не надо идти снова в суд? То есть что нужно предпринять чтобы условия принудительного договора распространились на мою компанию которые владельцам являюсь я и которая осуществляет ту же самую деятельность покупка и пользования программным обеспечением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда на вашу компанию не распространяются.

14.10.2024, 18:28

То есть мне от лица компании теперь надо подавать в арбитражный суд и предоставлять те же самые доказательства и тот же самый иск и прочее и прочее и прочее?

14.10.2024, 18:37

Если ваша компания состояла в договорных отношениях с иностранной фирмой и не выполнила их - подавайте в суд.

14.10.2024, 18:52
Оценка автора вопроса:

Да, вы правы. Чтобы такие же условия договора, который суд обязал подписать американскую компанию, распространялись и на вашу компанию, как юридическое лицо «…которая будет заниматься буквально тем же самым…», вам надо обращаться с аналогичным иском в арбитражный суд. Только арбитражный суд может обязать американскую компанию заключить с вами, как юридическим лицом, договор на тех же условиях.

17.10.2024, 15:08