Ханты-Мансийск, 14.10.2024, 21:40

Платные дополнительные услуги в доу

Вопрос №24219545 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.10.2024, 21:40
Если в саду карантин, платные дополнительные услуги проводят или нет? и как они тогда оплачиваются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Во время карантина, несмотря на ограничения, детский сад продолжает выполнять образовательные функции, однако они могут быть адаптированы к текущим условиям.

Воспитатели могут организовать занятия и образовательные мероприятия внутри группы, учитывая санитарные нормы и ограничения. В некоторых случаях могут использоваться дистанционные формы взаимодействия с детьми и родителями.

Таким образом, услуги могут быть проведены внутри группы, не выходя за её пределы.

Если же администрация Доу приняла решение закрыть группу ( оставить всех детей группы) дома, тогда такие занятия не проводятся, соответственно и оплачивать их не придётся.

14.10.2024, 21:54

При карантине не могут проводить никаких занятий, в том числе платных.

14.10.2024, 21:42

Нет, не оказывает ДОУ дополнительных услуг при установленном карантине.

14.10.2024, 21:44

А как тогда с оплатой?

14.10.2024, 21:44

В данном случае ,так как услуги не оказываются и оплату требовать не имеют право.

14.10.2024, 21:47

Платные дополнительные услуги в ДОУ могут быть приостановлены на время карантина. В соответствии с пунктом 3 статьи 54 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ, платные услуги предоставляются только при условии их фактического оказания, поэтому оплата за неоказанные в период карантина услуги не взимается.

14.10.2024, 22:02