Платные дополнительные услуги в доу
Здравствуйте!
Во время карантина, несмотря на ограничения, детский сад продолжает выполнять образовательные функции, однако они могут быть адаптированы к текущим условиям.
Воспитатели могут организовать занятия и образовательные мероприятия внутри группы, учитывая санитарные нормы и ограничения. В некоторых случаях могут использоваться дистанционные формы взаимодействия с детьми и родителями.
Таким образом, услуги могут быть проведены внутри группы, не выходя за её пределы.
Если же администрация Доу приняла решение закрыть группу ( оставить всех детей группы) дома, тогда такие занятия не проводятся, соответственно и оплачивать их не придётся.
При карантине не могут проводить никаких занятий, в том числе платных.
Нет, не оказывает ДОУ дополнительных услуг при установленном карантине.
А как тогда с оплатой?
В данном случае ,так как услуги не оказываются и оплату требовать не имеют право.
Платные дополнительные услуги в ДОУ могут быть приостановлены на время карантина. В соответствии с пунктом 3 статьи 54 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ, платные услуги предоставляются только при условии их фактического оказания, поэтому оплата за неоказанные в период карантина услуги не взимается.