Кемерово, 15.10.2024, 08:44

В какой суд следует подавать такое заявление, если удержание производится по сводному исполнительному производству?

Вопрос №24220060 из г. Кемерово
опубликован 15.10.2024, 08:44
В какой суд следует подавать такое заявление, если удержание производится по сводному исполнительному производству?
Лучший ответ
Рекомендуется

При несогласии с Постановлением пристава о размере удержания или отказе в оставлении прожиточного минимума вы подаете заявление по месту отдела судебных приставов (суд районный) в силу ст.125 -126 КАС РФ

15.10.2024, 08:49
Оценка автора вопроса:

Какое заявление? О чём?

15.10.2024, 08:45

Заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенца при взыскании денежных средств с заработной платы

15.10.2024, 08:48

Заявление о сохранении прожиточного минимума на иждивенца при взыскании денежных средств с заработной платы

15.10.2024, 08:47

Заявление подаётся не в суд, а судебному приставу.

15.10.2024, 09:27

я так понимаю из положений закона, заявление о сохранении ПМ на должника подается судебному приставу, а заявление о сохранении ПМ на иждивенца - в суд. ст. 125-126 КАС - административный иск. Получается я буду оспаривать Постановление судебного пристава?

15.10.2024, 09:31

Нет, не так. Заявление о сохранении ПМ на иждивенца тоже подается приставу. И вот если он откажет, то тогда нужно обжаловать отказ в суд по нормам КАС РФ.

15.10.2024, 11:49