Школьный автобус
Здравствуйте.
Да, родитель имеет право заходить в школьный автобус.
Так как по закону именно родители являются законными представителями детей:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Заходить может, ехать - вопрос спорный. Методические рекомендации говорят о том, что школьный автобус предназначен для перевозки детей без сопровождения законных представителей.