Как заставить истцов ознакомить меня с новыми материалами перед судом?

Устала, уже с истцов требовать чтоб они меня до суда ознакамливали с новыми материалами. А то приходишь на суд и опять новая информация. К судье обращалась в зале заседания она аа и мимо ушей. Зато с меня требуют, иначе штраф, это как? А истцы всякую ересь тащат и выдумывают. Я опять откладываю. Заседание и так уже с мая месяца. Они даже иск не прислали? И судья глаза закрывает. Я хочу написать заявление по 167 ст. Пусть без меня всю чушь смотрит. Мне надоело придешь на задание, в его нет! Опять новая информация от истца, то иск изменят то суммы меняют то еще чего-нибудь, они пожилые им делать нечего. Они и тратят время. У меня вопрос. Как можно заставить их ознакамливать меня с делом? Есть какой-то закон? Могу ли я не указывать причину как ответчик по 167 статье? Просто эти заседания влияют на мое давление, я уже по их вине лежала в больнице с инсультом, больше не хочу. Достали. Спасибо!
Лучший ответ

Каждая сторона должна передать другой стороне материалы, которые она приобщает к делу. При этом возможность их передачи непосредственно перед заседанием не запрещено законом. Вы можете или воспользоваться услугами представителя или написать заявление о рассмотрении дела без вас.

Да, не ходите

Здравствуйте!

Вы можете не ходить лично на заседания, а воспользоваться представителем. Также Вы вправе самостоятельно знакомиться с материалами дела, подав соответствующее ходатайство.

Здравствуйте, если есть возможность нанять представителя.