Перевод на другую должность
Изменение существенных условий труда в порядке ст ст 72, 74 ТК РФ. Это противозаконно. В инспекцию труда
Вы в данной ситуации абсолютно правы Согласно статей 72 и 72.1 ТК РФ ваш перевод возможен исключительно с вашего письменного согласия.
Если же на вас оказывается давление ,тогда нужно жаловаться в инспекцию труда стст
Электрогазосварщик и электрик — это совершенно разные профессии, требующие различных навыков и знаний. Чтобы перевести вас с одной должности на другую, необходимо наличие у вас соответствующего образования по той профессии, на которую вас хотят перевести, а также обязательное прохождение медосмотра по этому направлению.
Работодатель может перевести вас на другую должность только с вашего письменного согласия и после прохождения обучения по новой профессии за счёт компании. В противном случае вас пытаются обмануть, и вы имеете право обратиться в Государственную инспекцию труда (ГИТ) или прокуратуру.