Что делать, если налицо двойной брак и неизвестная 'первая жена'?
Уважаемые юристы. Не совсем стандартная ситуация. Мужчина 1958 года рождения в 1980 году отбывал наказание в колонии. Там сочетался браком, но не жил в браке. Выйдя из колонии он видимо забыл о заключённом браке и в 1985 году сочетался браком с другой женщиной, от которой у него двое детей. В связи с цифровизацией ЗАГС в электронный реестр попала запись у заключённом браке в колонии. Со второй женой, от которой у него дети, он в разводе. Т.е. по факту получается, что он в браке был на момент заключения другого. Вопрос, что делать теперь, если неизвестно, где так называемая первая жена, если они с ней так вместе и не жили. Подавать на развод или признание брака недействительным?
Лучший ответ
Если брак тот первый не расторгнут, то надо подавать на развод в суд, просто у судьи запросить адресную справку по первой жене
А Вы с чьей стороны?
И зачем и какой брак признавать недействительным?
Ситуация интересная..особенно при озвученных условиях.
Признавать брак недействительным второй брак .И разводиться с первой жинкой .