LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.10.2024, 02:32

Конфликт с соседями

Вопрос №24226192 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.10.2024, 02:32
Здравствуйте, соседи ведут против меня войну, постоянно жалуются, в сговоре с их друзьями соседями выше, вместе составили коллективную жалобу, претензия музыка, нарушение тишены в незаконное время. У них трое маленьких детей, которые будят каждое утро громкими прыжками, бегом, возле моей стены, да,я включаю громко музыку но в разрншоное время, чтоб заглушить их постоянный грохот, в течение дня, соседи с кем я общаюсь рассказали мне что против меня заговор довольно таки большой группы соседей, жалобы на якобы шум от меня в неурочное время, подскажите пожалуйста, они же могут и сами шуметь и фиксировать видеозапись с шумом из своей квартиры и бездакозательно вот так могут обвинить просто потому что коллективно? И ещё вопрос, за 4 года у меня сдали нервы, вчера вышла в коридор в момент когда она хлопнула дверью и вышла в коридор с детьми, я сказала ей такую фразу " и тебе копыта не жалко, если не прекратите ежедневный эпадром с 7 утра то об этом сильно пожалеешь и я смотрю что за детей ты тоже не переживаешь" это было сказано грубо но эмоции кипели, и да, она по утрам она детей не щадит, сама их разгоняет, кричит на них они иногда плачат, детей она использует как шумовой инструмент против меня. Сама с ними громко прыгает пятками, что очень пугает когда спишь. Подскажите пожалуйста на этот эмоциональный мой диалог могут против меня выстроить, у нас видеоглазки и идёт запись видио и аудио. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо шумоизоляцию ставить и пробовать через суд обязать соседей тоже изолировать шум.

Надо замерить шум, пригласить специалиста, и зафиксировать, как они шумят днем, ночью, в выходные дни и т.д.

Если шум превышает допустимую норму, то вы, как собственник,подвергаетесь нарушению прав, и тогда уже надо судиться с соседями.

У самой такая проблема с соседями была.

Но важно не только добиться формальной победы, но еще и проследить за выполнением задачи по установке шумоизоляции.

18.10.2024, 11:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы имеете право на тишину в разрешенное время суток, но не можете допускать чрезмерный шум с вашей стороны.

- Попробуйте сначала мирно поговорить с соседями и попросить их быть потише, особенно по утрам. Это будет более конструктивным шагом, чем сразу включать громкую музыку.

- Если диалог не помогает, обратитесь в управляющую компанию или полицию для составления акта о шуме. Это создаст официальное подтверждение нарушений с их стороны

18.10.2024, 02:35

в первую очередь вам нужно успокоиться, не на секунду, а вообще в принципе, направить все силы на это; отдых, санаторий, психолог, успокоительные сборы, йога и т.д. Конечно с соседями лучше дружить, при чем это касается не только вас, но и ваших соседей, никогда не знаешь, кто кому может пригодиться и выручить в трудную минуту. Можно найти общие интересы и наладить отношения.

Если вы не можете и не хотите этой дружбы, то нужно собраться и начать копить компромат на эту семью и даже тех, кто их поддерживает.

Приглашайте к себе родственников или друзей с ночевкой, чтобы они тоже были свидетелями шума, крика, можно записать аудио и весь материал передать в органы опеки и попросить проверить родителей на предмет надлежащего исполнения их обязанностей. Вообще идеи могут быть разные, главное творчески подойти к этому вопросу. Но я еще раз говорю, худой мир, лучше доброй войны.

А за то что вы накричали, вам ничего не будет, в этом нет состава, всегда отказывают в возбуждении дела правоохранительные органы, но на будущее - держите себя в руках, такими выходками вы выдаете свои слабости.

18.10.2024, 07:19

Вы сможете написать жалобу в роспотребнадзор в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

18.10.2024, 15:06

А как корректировать свой вопрос?

18.10.2024, 22:22

Вы сможете обратиться с заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

19.10.2024, 00:22