Какие последствия могут быть за передачу машины по телефону без правильной проверки?
Здравствуйте, я дала разрешение взять мою машину знакомому по телефону, он сказал что у него есть права. Оказалось по факту что он сел за руль выживший и прав у него нет, его остановили ГАИ и увезли машину на штрафплощадку а ему дали десять суток. Мне сейчас ехать в ГИБДД чтоб взять разрешение забрать машину. Дадут ли мне чтоб за передачу руля по телефону или какое нибудь ещё лишение?
Лучший ответ
За передачу руля человеку без прав штрафуют обоих — владельца машины и водителя. Штраф для владельца — 30 000 рублей, для водителя — от 5 000 до 15 000 рублей. Штрафы можно оплатить со скидкой 50% в первые 20 дней.
Ну вам придется постараться доказать что он целенаправленно ввёл вас в заблуждение, и вы точно не были в курсе что он пьян