Фенобарбитал в моче, пришли фскн

Добрый вечер. Такая ситуация, попадал в больницу в реанимацию без сознания. Взяли мочу на анализ на наркотики, отправили на обследование. Из больницы с улучшением выписался на следующий день. В последствии в тесте нашли фенобарбитал, количество вещества не указано. До больницы я некоторое время употреблял карвалол как снотворное (в нем фенобарбитал он бнзрецептурный). Диагноз соответствеено отравление барбитуратами. Подали данные в полицию. Ко мне домой через неделю приехали сотрудники фксн. Сотрудники сказали, что нужно написать обьяснительную, в которой я указал, что пил корвалол стало плохо, вызвал скорую, наркотики не употребляю. Сотрудники сказали что корвалол не относится к запрещенным веществам и что обьяснительная нужна им для отчета чтобы не заводить административное дело. Собственно сказали что дело возбуждать не будут, больше меня не побеспокоят и что преступления я не совершал. До этого консультировался очно с адвокатом, он уверил что заведут администиативное дело 6.9, тк фенобарбитал в перечне психотропных веществ. Теперь не знаю что думать. Могли ли меня обмануть фксн и завести какое то дело или и правда за фенобарбитал могут отстать с обьяснительной? На листе что мы писали было написано "обьяснительная" Ни копии не давали ни информации о суде не сообщали. Могут ли прийти или вызвать к себе еще? Буду ли я у них теперь под наблюдением?
Лучший ответ

Сам по себе прием корвалола не является противозаконным, но в вашем случае, речь идет, судя по всему, о высоких дозах барбитуратов. Поэтому если вы написали правду, никаких последствий не будет.

Оснований переживать нет.. В отношении вас даже адм. протокола не будет состпвлено

сколько времени прошло?

20 дней суммарно

Но если вызовут,то тоже самое и скажите,что карвалол пили и все.

Могут как прийти, так и прислать повестку.

При этом явка к ним только по повестке, если позвонят, не рекомендую идти.

Должен быть официальный вызов.

Объяснительная не повод возбуждать дело.

Пока ничего страшного нет.

Такой объяснительной вполне достаточно будет. Если возникнут еще вопросы, то нужно дать более подробные объяснениями со ссылками на нормы действующего законодательства. Пока переживать не стоит.

То есть административное дело все таки не будут заводить в таком случае?