Было ли завещание моей матери действительным и законным?
Комментировать нет основания так как нет данных. Данные- это мед.документы, и экспертиза ор возможности выполнения подписи на завещании при этом
Попробуйте оспорить завещание в судебном порядке. По аналогичной ситуации я по моему клиенту уже второй год пытаемся оспорить завещание, уже было две экспертизы. Ждем кассацию.
Подайте иск в суд при наличии оснований(медицинских документов, свидетелей, пр.)
Нет данных, чтобы комментировать историю. Если вы считаете, что нотариус совершел преступление, то ваше право обратиться в полицию с соответствующим ззаявлением.
в данном случае состояние матери при подписании завещаний можно установить только при проведении посмертной судебно-психиатрической экспертизы, допроса свидетелей, то есть при огромной работе как перед судебным заседанием, так и после него;
При этом, ни один нотариуса при явном неадекватном состоянии наследодателя совершать наследственные действия не станет
Да, о том-то и речь! Нотариус ПРОВЕРЯЕТ дееспособность сторон, как я выяснил. А в моем случае у мамы 2 инсульта и - все ОК! Завещание готово!
Ответ отключен модератором
Наследственное дело вам не дадут на ознакомление и только через суд вы сможете с ним ознакомиться при предоставлении копии по запросу суда.
Поздно что-то вы решили обжаловать наследственное дело.