Списание после банкротства
Добрый день!
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб.
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте если приказ отменен надо написать приставу о прекращении исполнительного производства, потои присиав должен в банк передать прстановление
А если банк списал по судебному приказу, без приставов, то все равно идти к приставам, даже если, по сути, они не имели отношения к списанию?
Если приказ отменён, то следует подать новое заявление в суд, вынесшие определение об отмене судебного приказа на поворот, исполнение, определение суда. Нужна помощь в профессически юристам сайте для составления документов.
И заявление о повороте есть, вопрос куда теперь идти, чтобы взыскали списанные средства? Нужно ли в суде получить документ именно о взыскании?
Все просто.
После отмены вам следует мировому судье направить заявление о повороте исполнения судебного приказа и обратно взыщете средства.
Скажите пожалуйста, а к кому именно идти? Мировой судья отправил в банк, в банке сказали, что нужно связаться непосредственно с организацией, которая уже теперь должник передо мной. Эта организация должна оформить возврат денежных средств, но это же нереально, они просто не будут со мной общаться
обращайтесь к юристам в личку - поможем