Стена соседского дома является межой участка. Имеет ли право сосед устанавливать на ней наружный блок кондиционера?
Лучший ответ
Размещение блока кондиционера на общей стене, являющейся границей земельного участка, возможно при соблюдении следующих условий:
- Согласие соседа.
- Соблюдение правил застройки.
- Отсутствие ущерба имуществу соседа.
- Размещение на своей половине стены.
Если сосед устанавливает блок кондиционера без согласия и с нарушением правил, можно потребовать его демонтажа через суд.