Каковы мои права, если оператор прекратил мой договор об интернет-услугах без предупреждения?
Здравствуйте уважаемый Дмитрий
Это незаконно
Право оператора на расторжение в одностороннем порядке договора на оказание услуг связи противоречит ст.44 ФЗ Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи".
отказ от исполнения договора не допустим, и влечет следующую обязанность для оператора связи:
• вернуть контрагенту (потребителю) исполненное им в размере, пропорциональном той части, в какой не исполнено обязательство или исполнено неравноценно (п. 4 ст. 453 ГК РФ). Например, потребуется по общему правилу вернуть внесенную абонентом предоплату за услуги связи;
• возместить контрагенту (потребителю) убытки, причиненные отказом от договора (п. 2 ст. 782 ГК РФ). Это могут быть любые расходы абонента, которые он произвел или должен будет произвести в связи с отказом исполнителя от договора (реальный ущерб).
Вам необходимо незамедлительно направить досудебную претензию оператору.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.
Удачи
а то что я не оплачивал интернет? просто они говорят что я им не пользовался с 1 марта по настоящее время, возможно у них был какой то сбой но интернет у меня всё это время был до пятницы кажется или субботы а это как никак уже середина октября
Абстрактный вопрос - все зависит от формулировок условий договора, только в нем можно нати ответ на Ваш вопрос.