Майкоп, 19.10.2024, 17:58

Можно ли потребовать вернуть излишне взысканные деньги с пенсионной карты после отмены судебного приказа?

Вопрос №24229280 из г. Донецк
опубликован 19.10.2024, 17:58
С пенсионной карты списывали 50%, несмотря на заявление приставу о сохранении прожиточного минимума. Судебный приказ отменили, ИП закончено. Можно ли на ГУ потребовать у пристава вернуть излишне взысканные д.с. (там есть такая "услуга), или это о каких-то других д.с.? Пенсия минималка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный приказ отменен, обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

19.10.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет.

Вам следует сейчас подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа. Мировой судья взыщет обратно средства с компании, которой выплатили средства.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

19.10.2024, 18:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Но мировой судья, как я понимаю, не будет взыскивать деньги, он просто выдаст исполнительный лист. А дальше или сама, или через пристава.

19.10.2024, 22:01

Снова выоумываете. Читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана и не занимайтесь самодеятельностью

19.10.2024, 22:52

Следуйте советам Бахтина С.В. и Исмаилова И.С.

19.10.2024, 18:12

Если деньги у пристава, но не ушли взыскателю, то Вы вправе выбрать «Вернуть излишне удержанные деньги» в заявлении на Госуслугах Если деньги уже перечислены взыскателю, то необходимо подавать в суд, принявший решение заявление о повороте исполнения согласно ст. 444 ГПК РФ. Удачи

19.10.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

нужно

19.10.2024, 18:27

можно подать на возврат - обращайтесь

20.10.2024, 13:08