Омск, 18.10.2023, 19:35

Как получить заблокированную сумму за сохранение прожиточного минимума, несмотря на положительный ответ пристава?

Вопрос №20833994 из г. Омск
опубликован 18.10.2023, 19:35
Куда обратиться, я направляла приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, пришел положительный ответ, но пристав не отправил в банк, в течении года у меня снимали больничные выплаты, взяла выписки, теперь куда не знаю, банк сказал заблокированных сумму мы не можем вам выдать, заблокировали сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

И попробуйте для начала решить прямо аот завтра, мирным путем.. а если не получится то жалоба и советую сразу подавать в суд.

18.10.2023, 20:39

Пишите примтаву, жалобу на него.

18.10.2023, 19:37

Он зам начальника приставов, дальше то куда, сам себя накажет?

18.10.2023, 19:38

Вышестоящим, у них большая иерархия.

Дойти до главного судебного пристава Российской Федерации.

См

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве"

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов подается судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство, по которому вынесено такое постановление. В случае обжалования постановления Федеральной службы судебных приставов об отказе в возбуждении исполнительного производства жалоба подается старшему судебному приставу указанного в таком постановлении подразделения судебных приставов.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 21.12.2021 N 417-ФЗ)

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

18.10.2023, 19:41

Обратитесь к приставам и подайте обращение в головной офис.

18.10.2023, 20:37