Получу ли я пенсию за уход за ребёнком, если училась в вузе на севере и брала академический отпуск?

Здравствуйте. Получу ли я 1, 8 пенс баллов по уходу за ребёнком, если я брала академич отпуск на один год, учась в вузе очно? Живу в Петрозаводске. Училась до 2002 года. 1988-1994 гг. Почему годы учёбы в вузе очно на севере включают только в общий стаж, а не в северный?
Лучший ответ

Потому что учеба не включается в северный стаж.

Период ухода за ребенком будет учтен пенсионными баллами.

В СФР и суде узнаете, всё конкретно