Что делать, если сособственник не хочет платить за коммунальные услуги в 2-х комнатной квартире?
В 2 х ком. квартире-2 собственника с равными долями по 50% один не хочет платить из-за этого второй хочет разделить счет.
Какие риски будут у второго если первый не будет платить свою долю?
Лучший ответ
Игорь, никаких рисков не будет - главное не тянуть с разделением счетов. И тогда исправно оплачивающего услуги собственнику будет все равно - платит второй собственник или нет, так как это будут уже его личные долги. На вашей стороне Жилищный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Разделите счета и будет вам счастье
Разделить лицевые счета
Со второго могут взыскать весь долг, образовавшийся до разделения счетов