Обжалование решения ОСС МКД
Здравствуйте. В принципе, можете. В соответствии со ст. 46 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований ЖК РФ, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Но при этом, заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Т.е. при обращении в суд, в обязательном порядке необходимо завить ходатайство о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).
Спасибо, узнали мы с мужем о решениях из ГИС ЖКХ, скачали протокол и сами решения. Решения откровенно фальсифицированы и голосов мы прикидывали не больше 20 %, а в протоколе указано 52.
Не совсем ясно, как суд воспримет тут, нарушены мои права или нет. Ведь сначала тариф подняли на 6 рублей, он стал 41 руб, а потом другим решением поднимали тариф до 46.8 руб. Я ведь собственником позже стала уже при установленном тарифе.
нет
Да можете оспорить, но в суде вам согласно статьи 56 ГПК РФ нужно будет доказывать в чем лично вас эти тарифы ущемляют
Денис, да, можете конечно. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут