Ирбит, 29.10.2023, 10:48

Суд рассматривает иск о недействительности решений ОСС МКД из-за подделки документов, прокурор может участвовать в процессе

Вопрос №20860570 из г. Екатеринбург
опубликован 29.10.2023, 10:48
В суде рассматривается иск о признании недействительными (ничтожными) решений ОСС МКД, обусловленных тем, что ответчик, не являясь инициатором собрания, вписал в бланки решений собственников сведение о правоустанавливающем документе. В трех судебных заседаниях собраны все доказательства к ответчику по ч.1. ст.327 УК РФ. Прокуратурой начата проверка. Судья медлит с принятием Решения. Хочу подать Ходатайство об участии в процессе прокурора по вышеназванным причинам. Возможно ои участие прокурора в этом процессе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно и правильно.

29.10.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю, просто уже нет сил читать отзывы ответчика и слушать оскорбительные выступления.

Участие прокурора в данном процессе обязательным не является, поэтому ходатайство могут и отклонить., но попытаться можете

29.10.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:
Этого я не исключаю, ходатайство всё равно будет приобщено и войдёт в протокол. Спасибо!

Нет, невозможно участие прокурора в этом деле.

29.10.2023, 10:56

При иных обстоятельствам, которые могут содействовать принятию судом правильного решения - не исключается. Ответ на все вопросы ответил таким образом и под аудиозапись, что суд ещё на первом заседании мог вынести решение. Это просто волокита в интересах третьего лица, осуществляющего давления на суд...

29.10.2023, 11:10

Разумеется, есть основания полагать, что вы правы.

29.10.2023, 11:49
Оценка автора вопроса: