Иркутск, 22.10.2024, 08:26

Как вернуть транзакцию

Вопрос №24233975 из г. Иркутск
опубликован 22.10.2024, 08:26
Обманули мошенники при покупке товара, и не возвращают деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае если вам известны данные людей которые не возвращаются деньги можно и обратится в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Если же данные не известны, конечно писать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

22.10.2024, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

нужно идти в полицию, писать заявление.

22.10.2024, 08:27

Алёна, в полицию с заявлением по факту мошенничества

22.10.2024, 08:27

в орган полиции

22.10.2024, 08:31

В первую очередь обращайтесь в полицию

22.10.2024, 08:39

Для установления личности мошенников обращайтесь в полицию. После - в суд с иском о взыскании материального вреда.

22.10.2024, 08:41

Отменить никак нельзя , если деньги перечислили, заявление в полицию только

22.10.2024, 10:04

В полицию обратилась , сказали процентов возврата не будет

22.10.2024, 12:51

Вы каждому слову не верьте. Заставьте работать тех, кто бездействует. Обращайтесь с иском в суд, если пожелаете.

22.10.2024, 12:55